Студия дизайна: логотипы, сайты, иллюстрации
Студия дизайна «Bonopart»
Все дело в шляпе
Графика, веб, реклама
Украина, Харьков


LinkedIn

Новый логотип eBay


Дизайн   18.09.2012

Существовавший доныне логотип eBay оставался неизменным на протяжении 17 лет со дня основания компании. И вот, наконец, компания решилась на его обновление.

 

Старый логотип был довольно тяжеловесен и сложен для восприятия. Первые четыре буквы были строчными, последняя буква «Y» - заглавной. Буква «e» была растянута по горизонтали. Вдобавок, все буквы были смещены друг относительно друга по вертикали.

Цвета в новом логотипе остались прежние (красный, синий, желтый и зеленый). Буквы выстроились в одну строчку и теперь не перекрывают друг друга, а всего лишь слегка касаются. Логотип стал восприниматься на порядок легче, что, несомненно, только на пользу.

Логотип eBay старый, новый

Новый логотип eBay
 
Новый логотип eBay

17 лет назад программист Пьер Омидьяр из Сан-Хосе (штат Калифорния) создал на своем сайте раздел с онлайн-аукционом. Первым проданным предметом была его личная лазерная указка, что правда неисправная. Стоимость первой сделки ровнялась $13.83. Пьер даже связался с покупателем и поинтересовался, в курсе ли тот, что указка нерабочая. В ответ покупатель написал: «Я коллекционер неисправных лазерных указок».

В настоящее время на eBay продается около 350 миллионов товаров, причем 70% - это абсолютно новые вещи.

Порой на eBay продаются очень интересные лоты:

  • рукопись Шекспира «Prince of Tyre» (которая пережила Великий лондонский пожар в 1666 году) за £5 млн,
  • самолёт Grumman Gulfstream II ($4,9 млн),
  • курорт Даймонд Лейк, в западном Кентукки, США ($1,2 млн),
  • партия в гольф с легендарным гольфистом Тайгером Вудсом ($425 000).
Понравилась статья?
Публикации по теме

Логотип Windows 8 в стиле «Metro»
Дизайн   03.08.2012

Новый логотип Windows 8 не вписывается в привычный стиль большинства интерфейсов, где царят эффекты псевдореалистичности и глянцевого блеска. Причиной этому – новая идеология дизайна «Metro» от компании Windows. В этой статье мы расскажем вам о ее основных принципах, подробно рассмотрим логотип Windows 8, и вспомним, какими были логотипы Windows раньше.
 

карта сайта