Студия дизайна: логотипы, сайты, иллюстрации
Студия дизайна «Bonopart»
Все дело в шляпе
Графика, веб, реклама
Украина, Харьков


LinkedIn

Дизайнер Харьков


Дизайн   08.10.2012

Вам необходим дизайнер. Харьков город большой и услуги дизайнера предоставляют как большие агентства, так и одиночные фрилансеры. Хорошо, если есть специалист, с которым вы работали ранее, или кого-то могут порекомендовать ваши знакомые. А если нет? В этом случае вам поможет самый объемный на настоящее время справочник - интернет.

 

Искать вы можете как по услуге, которая вам нужна: «создание логотипов Харьков», «разработка рекламных макетов Харьков», «дизайн сайтов Харьков» так и по профилю деятельности: «графический дизайнер Харьков», «web-дизайнер Харьков», «студия web-дизайна Харьков», «рекламное агентство Харьков». Хоть самые популярные поисковики уже давно научились определять откуда вы и учитывать это при формировании результатов поиска, все же стоит упоминать в поисковых запросах город - результаты будут более точными.


Фрилансер или студия дизайна?

Дизайнер Харьков
Работать с агентством или с дизайнером-фрилансером - решать вам. Каждый из вариантов имеет свои плюсы и минусы. Выбрав студию дизайна, вы получаете финансовые гарантии и спокойствие по поводу того, что исполнитель не «потеряется» на полпути к финишу. Перед стартом проекта вы можете прийти в офис, пообщаться с людьми, подписать договор. Решив работать с фрилансером, вы можете попасть на непрофессионального исполнителя, процент начинающих «студентов» среди дизайнеров-одиночек очень велик. Очень часто отношения с фрилансером основываются лишь на доверии. Вы можете быть исключительно порядочным, честным, трудолюбивым и пунктуальным человеком, но не всегда этого можно ожидать со стороны других людей.

Вместе с тем, дизайнеры, работающие в студиях, очень часто продвигают себя и как частного исполнителя. Некоторые студии дизайна вообще работают как посредники - передавая заказы фрилансерам. Дизайнер запросит вознаграждение лишь за свою работу, а крупная студия прибавит затраты на оплату труда менеджера, аренду, т.п. и не забудет про свою прибыль.

Некоторые дизайнеры-фрилансеры создали настолько сильный личный бренд, что, к примеру, заказать создание логотипа у этого конкретного человека намного престижней, чем поручить это какой-то студии дизайна. Как правило, дизайнеры-одиночки, давно и успешно работающие на рынке, просто не видят необходимости платить менеджеру и руководству студии, они сами себе и менеджер и руководитель. В этом случае человек дорожит своей репутацией, он заинтересован качественно и в срок сделать свою работу. Подписать договор для него не проблема.
Дизайнер Харьков

Так на что же обращать внимание при выборе дизайнера?

  • Главным фактором, на который вы должны обращать внимание при выборе дизайнера - работы в его портфолио, их качество и количество. Именно по работам вы должны определить - подходит вам этот дизайнер или нет. Многое может поведать и личный сайт.

  • Неоспоримой аксиомой, на которую стоит опираться при выборе исполнителя - ваша нацеленность на качественный результат и осознание того, что качество не может стоить дешево. Гоняясь за «где подешевле», вы обрекаете себя на низкое качество работы и мороку при общении с исполнителем.

  • Отобрав несколько понравившихся портфолио, вы сможете определить адекватную стоимость этой работы на рынке. Отсейте предложения по завышенной и по совсем уж подозрительно низкой цене. Будьте готовы к тому, что сейчас мало кто начинает работать без предоплаты.

  • Не стесняйтесь спросить дизайнера, кто может его порекомендовать из прошлых клиентов.

  • Если человек занимается дизайном профессионально, он, как минимум, оформлен частным предпринимателем и готов на подписание договора.

  • Прислушайтесь к своему внутреннему голосу в отношении дизайнера как человека. Если человек произвел на вас негативное впечатление, лучше все-таки отказаться от работы с ним.

Студия «Bonopart» - это совместный проект нескольких творческих людей. У каждого за плечами знания и годы опыта работы по профессии. О качестве нашей работы может сказать наше портфолио и наши клиенты, со многими из которых мы сотрудничаем длительное время.

Понравилась статья?
 

карта сайта